Conseil municipal

Commissions


1ère Commission :

Relations extérieures, urbanisme et patrimoine, fêtes et cérémonies locales

Président de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

Membres d’office : Maires-Adjoints et Maires-Délégués

Vice-Président : M. HUGUENIN Jean-Marie HUGUENIN

Membres : M. CLER Mickaël, Mme MORO BERNARDIN Nadine


2ème Commission :

Finances et développement économique : limitée à 12 membres

Président de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

Membres d’office : Maires-Adjoints et Maires-Délégués

Vice-Président : M. ROHMER François

Membres : M. CLER Mickaël, Mme CHERRIER WOLLE Marie-Alice, M. BREGIGEON Nicolas


3ème Commission :

Affaires sociales (insécurité, vie associative, scolaire)

Président de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

Membres d’office : Maires-Adjoints et Maires-Délégués

Membres : Mme CHERRIER WOLLE Marie-Alice, Mme MORO BERNARDIN Nadine, M. BREGIGEON Nicolas


4ème Commission :

Travaux à l’entreprise, travaux en régie communale et gestion de la forêt communale

Président de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

Membres d’office : Maires-Adjoints et Maires-Délégués

Vice-Président : M. THOMAS Pierre

Membres : M. CLER Mickaël, Mme CHERRIER WOLLE Marie-Alice


5ème Commission :

Communication et développement touristique

Président de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

Membres d’office : Maires-Adjoints et Maires-Délégués

Vice-Président : M. WEBER Loïc

Membres : Mme Sophie LECHÊNE, Mme MORO BERNARDIN Nadine, M. BREGIGEON Nicolas


Commission consultative Genrupt

M. CARBILLET Jean-Marie

M. MILLARD Martial

Mme SIMON Lucette


Commission consultative Villars Saint Marcellin

Mme DETROYE Stéphanie

M. GENY Alain

M. BURVILLE Pierre


SMTPS

Bourbonne les Bains:

Titulaires : Mme DARET Corinne et M. THOMAS Pierre

Suppléants : Mme CHERRIER WOLLE Marie-Alice et Mme LECHÊNE Sophie


Genrupt :

Titulaires : M. GEAUGEY Guy et M. CARBILLET Jean-Marie

Suppléants : M. SIMON Jean-Claude et M. BREYER Patrick


Villars Saint Marcellin :

Titulaires : Mme DARET Isabelle et Mme GOURLOT Aurélie

Suppléants : Mme DETROYE Stéphanie et Mme LEFORT Maud


Caisse des Écoles

Président de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

M. BREGIGEON Nicolas

M. ROHMER François

Mme CHERRIER WOLLE Marie-Alice


CCAS

Présidente : Mme RICHARD BRICE Dominique

Vice-Président : M. ZACCHARY Roger

Membres :

M. WEBER Loïc

Mme CHERRIER WOLLE Marie-Alice

Mme DARET Corinne

M. GEAUGEY Guy


OTSI

Membre de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

Membres titulaires :

M. WEBER Loïc

M. ROHMER François

Membres suppléants :

M. THOMAS Pierre


CA Collège Montmorency

Membre à voix délibérative :

Mme DARET Corinne

Membre à voix consultative :

Mme CHERRIER WOLLE Marie-Alice

Suppléants :

M. BREGIGEON Nicolas

M. GEAUGEY Guy


Conseil de surveillance hôpital local

Titulaire de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

Suppléant : M. ROHMER François


Association 3 Provinces

Titulaire : M. THOMAS Pierre

Suppléant : M. ROHMER François


CAO

Président de droit Madame le Maire : Mme RICHARD BRICE Dominique

Titulaires :

M. HUGUENIN Jean-Marie

M. THOMAS Pierre

Suppléants :

M. GEAUGEY Guy

M. CLER Mickaël


CA Centre hospitalier de Langres

M. ROHMER François


Comité de jumelage

M. THOMAS Pierre

M. WEBER Loïc

Mme MORO BERNARDIN Nadine

M. GEAUGEY Guy

Mme CHERRIER WOLLE Marie-Alice


Questions de défense

M. GEAUGEY Guy


Commission paritaire foire et marchés

M. WEBER Loïc

Mme CHERRIER WOLLE Marie Alice


SDED

M. GEAUGEY Guy,

Mme DARET Corinne

M. THOMAS Pierre


Harmonie La Concorde

M. WEBER Loïc


Communes forestières 52

M. Pierre Thomas


Stations classées et thermales et stations vertes de vacances :

M. WEBER Loïc

M. BREGIGEON Nicolas


Monde combattant :

M. HUGUENIN Jean-Marie


Conseil d’École maternelle :

Mme LECHÊNE Sophie

M. WEBER Loïc


Conseil d’école élémentaire :

Mme CHERRIER WOLLE Marie Alice


IME :

M. THOMAS Pierre